9 амурских детей-сирот отремонтируют квартиры при помощи государства

9 амурских детей-сирот отремонтируют квартиры при помощи государства - gtrkamur.ru

Девятерым детям-сиротам амурские власти помогут в этом году сделать ремонт. В двух квартирах работы уже завершены.

Всего при поддержке Минсоцзащиты приведут в порядок 8 жилых помещений — в одной из квартир проживают две сестры. На это из областного бюджета выделили 1,6 миллиона рублей.

Провести при помощи государства капитальный или текущий ремонт жилья, находящегося в их собственности, амурские дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут только один раз.

В прошлом году на такую меру поддержки из областного бюджета было выделено 1,8 миллиона рублей. На эти средства обновили 8 жилых помещений для 9 детей-сирот. Годом ранее потратили 3 миллиона рублей на ремонт 11 квартир для 12 человек, сообщает областное правительство.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.