Новые спортивные объекты построят в Константиновке и Белогорске

Региональные власти обсудили спортивную жизнь Приамурья. В планах на текущий год запланировано 968 мероприятий по 58 видам.
На сегодняшний день количество амурчан, занимающихся спортом, увеличилось почти до 46 процентов. В Серышевском, Белогорском округах и одноименном городе можно чаще встретить физкультурников, чем в остальных муниципалитетах. Особое место в спортивной жизни области занимают спартакиады. В нынешнем году должно состояться десять — для школьников, детей-инвалидов, учащихся ссузов и вузов, жителей сел и городов, пенсионеров, инвалидов, коренных народов севера и детских соцучреждений. Этим летом финалы комплексных спартакиад прошли в Константиновке и Белогорске. Губернатор области поблагодарил местных властей за хорошую организацию. В качестве вознаграждения на этих территориях появятся новые объекты — стадион в Константиновке и ФОК с катком в Белогорске.
В ходе заседания поступило предложение создать запас мягкого пастельного белья для размещения спортсменов, которое можно использовать и в пунктах временного размещения во время ЧС. В списке инициатив также замена некоторых видов спорта на более массовые в рамках спартакиад, активизация других муниципалитетов для участия в состязаниях по волейболу и баскетболу и оборудование спортобъектов системой автоматической фиксации хронометража для легкоатлетов. Орлов поручил профильным ведомствам проработать предложения.
Стоит отметить, что в 2023-м амурские спортсмены достигли высоких результатов на всероссийской арене. В том числе и благодаря материальной мере поддержки, которая предусмотрена в Благовещенске, Зее, Свободном, Райчихинске, Бурейском, Завитинском, Зейском, Серышевском округах, Магдагачинском, Михайловском и Селемджинском районах.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурчанин стал четвёртым на международных соревнованиях по авиамодельному спорту
сегодня, 12:20 -
Фитнес с подсказками: в амурском селе появится необычная спортплощадка
сегодня, 11:32 -
Здоровье без боли в спине: как тренировки тайцзицюань и цигун объединили пенсионеров Благовещенска
вчера, 19:34 -
Золото и серебро: амурские спортсмены вернулись с наградами из Японии
вчера, 17:25 -
На «Белогорск.Арене» пополнили прокат коньков
вчера, 12:35 -
Подготовку и организацию старта заплыва «Дружба» обсудили на оргкомитете
20 июля, 20:51 -
Более 30 участников и холодная вода: итоги первой САП-гонки в Тынде
20 июля, 14:15 -
26 пловцов из России и Китая преодолели 18 километров по Зее
20 июля, 13:17 -
Благовещенск принял дальневосточные соревнования по лёгкой атлетике чрезвычайного ведомства
18 июля, 21:34 -
Амурские ушуисты вернулись из Казани с шестью медалями
17 июля, 18:33