Картошку без документов пытались завезти в Приамурье по международному мосту

Картошку без документов пытались завезти в Приамурье по международному мосту - gtrkamur.ru

Пакет с подкарантинной продукцией мужчина перевозил в кабине автомобиля. Нарушителя остановили на российской стороне пункта пропуска «Кани-Курган» в конце июля, сообщает пресс-служба территориального управления Россельхознадзора.

При осмотре автомобиля специалисты обнаружили 7,8 килограммов свежего картофеля. Но сопроводительных документов на продукцию высокого фитосанитарного риска водитель не предоставил. В связи с чем перевозчика оштрафовали, а корнеплоды признали опасными и изъяли для дальнейшего уничтожения.

Отмечается, что с начала этого года в международном пункте пропуска это уже шестое подобное нарушение.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Нарушения"