Туристический потенциал продемонстрирует Приамурье на выставке в Китае

Туристические достопримечательности Приамурья представят на международной выставке в Гуанчжоу. Она пройдет в середине сентября. Презентовать свои маршруты китайским потребителям съедутся представители отрасли со всего мира.

Сказочная Тукуринга, таинственная Царская дорога, живописная Шамбала — это лишь часть увлекательных мест, которые ожидают гостей Приамурья. А чего стоит промышленный туризм!

Услышать рокот космодрома, побывать на газоперерабатывающем заводе, подержать в руках настоящий слиток золота, порыбачить в северных реках — эти и другие приключения амурские туроператоры теперь намерены предложить отдыхающим из Поднебесной. Свои маршруты местные компании впервые представят на международной туристической выставке в Гуанчжоу. В составе делегации и Оксана Савченко, которая давно работает с иностранцами. Её туры покупали немцы и итальянцы.

«Здесь мы хотим представить регион, как многопрофильный, многоплановый, многогранный. То есть это не только промышленный туризм, это и гастрономическая составляющая, это и наша история. Это вообще наша открытость, уникальность географического положения. То есть мы хотим показать и рассказать о себе, о том, что приехав на Дальний Восток, во-первых, мы для наших гостей из Азии — доступная Европа», — рассказала генеральный директор Дальневосточного туристического центра Оксана Савченко.

Туристическая выставка в Гуанчжоу — одна из крупнейших в Китае, пройдет с 15-го по 17-е сентября. На нее намерены приехать представители отрасли из 30-ти стран.

Обеспечить участие амурчан в столь крупном деловом событии помог региональный Центр поддержки экспорта.

«Мы практически оплачиваем всё. Во-первых, мы арендуем место на выставке, мы оплачиваем регистрационный сбор, мы делаем застройку стенда, мы готовим презентационные материалы. В данном случае под туристическую выставку мы снимаем для каждой из компаний-участников видеоролики об их деятельности», — объяснила заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Амурской области Татьяна Простакишина.

Центр поддержки экспорта всячески способствует расширению деловых связей амурского малого и среднего бизнеса. Организует миссии, помогает в составлении контрактов, поиске партнеров и не только. Часть услуг предоставляет бесплатно. Благодаря такому взаимодействию между государством и бизнесом, амурчане вышли на прежде неизведанные рынки сбыта — даже, к примеру, австралийский. А уж на выставке в Гуанчжоу уверенно рассчитывают на успех.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Туризм"