Индустриальный парк в Приамурье помогут создать «Лидеры России»

Такую задачу в рамках регионального этапа флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» перед амурскими участниками пятого сезона конкурса управленцев поставил губернатор. Лучшие по мнению экспертов решения будут презентованы Василию Орлову, а их авторы будут участвовать в воплощении проектов в жизнь.
Региональный этап в текущем году первый раз включили в программу конкурса, который проходит с 2017 года по поручению Владимира Путина. В нем по всей стране участвуют свыше трех тысяч управленцев, из которых сформировали команды субъектов, а также представители 23 стран, которые прошли отбор, сообщает АНО «Россия – страна возможностей». В Приамурье были созданы две команды. Их задача — предложить конкурентоспособные производства на территории рядом с мостом Благовещенск — Хэйхэ. Создание подобных площадок в настоящее время особенно актуально. Открытие международного автомоста и логистической инфраструктуры, новый терминал в аэропорту областного центра, возведение трансграничной канатной дороги через Амур, дают толчок развитию экономики области и укрепляют международные отношения. Привлекать инвестиции в регион помогает механизм ТОР: в Приамурье создана территория опережающего развития «Амурская», куда входят более четырех десятков предприятий. Там же в дальнейшем и планируется открыть индустриальный парк. «Мы заинтересованы в данном проекте. Рассчитываю на новые идеи от участников программы «Лидеры России»», — сказал Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Экономика"
-
Антирейтинг: что не хотят благовещенцы получить в подарок на Новый год
вчера, 8:35 -
В Приамурье на развитие экономики и социальной сферы потратили свыше 460 млрд рублей
вчера, 7:39 -
Рабочий персонал особенно ждут на рынке труда Амурской области
вчера, 7:22 -
В Приамурье снизились объемы промышленного производства по сравнению с прошлым годом
вчера, 7:06 -
В три раза увеличился спрос на многозадачных сотрудников в Приамурье
6 декабря, 11:09 -
Соцпакет: что, помимо зарплаты, сегодня предлагают амурские работодатели
6 декабря, 10:42 -
Грузоперевозки на ЗабЖД превысили уровень прошлого года
6 декабря, 10:21 -
Популярность марткетплейсов в регионах резко выросла
6 декабря, 9:59 -
Брокерские счета на бирже открыли порядка 28 миллионов россиян
6 декабря, 9:42 -
Амурских школьников научат планировать бюджет
5 декабря, 8:40