Уровень давления на бизнес продолжает снижаться в Приамурье

Уровень давления на бизнес продолжает снижаться в Приамурье - gtrkamur.ru

Меры по снижению административного давления на бизнес обсудили в амурском правительстве под председательством губернатора Василия Орлова. Участие в заседании приняли представители профильных ведомств.

В ходе совещания прозвучало предложение отдавать предпочтение профмероприятиям при осуществлении надзорной деятельности и заменять наказания предупреждениями. По итогам минувшего года эта работа была лучше организована в областных управлениях МЧС, Росприроднадзора и Россельхознадзора. Профилактике нарушений больше всех предпочтение отдают Ространснадзор и Росздравнадзор. Глава Приамурья в свою очередь подчеркнул необходимость проведения регулярных встреч с амурскими бизнесменами. Стоит отметить, что результаты нацрейтинга показали снижения доли силового давления в четыре раза, административное уменьшилось с 33 до 25 процентов, контролю и надзору подвергаются 3,5 процентов компаний и ИП вместо 13,5.

«Нужно продолжать работу, стремиться к показателям регионов-лидеров. Наиболее эффективно применение лучших практик других субъектов и системные встречи с бизнес-сообществом. Личное общение и открытость к обсуждению проблемных вопросов повышает уровень доверия предпринимателей к контрольным органам. В результате бизнесмены перестают воспринимать каждый их шаг как необоснованное давление и вмешательство в рабочий процесс», — подчеркнул Орлов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"