Свыше 200 километров региональных дорог восстанавливают в Приамурье
В ремонтной программе этого сезона — больше полусотни участков региональных дорог. Масштабные работы ведутся в Екатеринославке, Тамбовке, Константиновке, Гомелевке, Зее, Тыгде.
Внимание уделяется транзитным участкам через населенные пункты, восстанавливаются пострадавшие в разные годы от наводнений дороги и мосты. Важнейший момент нынешнего сезона — строительство путепроводов через Транссибирскую магистраль, документация по которым готовилась несколько лет. Эти объекты будут востребованы, так как загрузка Забайкальской железной дороги возрастает в связи с поворотом экономики России на Дальний Восток.
«В текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заключили контракт на строительство путепровода в Серышево, срок сдачи объекта — лето 25-го года. Второй проект — по концессионному соглашению — строительство путепровода в Новобурейском, в планах завершение в следующем году. Сейчас по нему ведутся активные работы. Еще в планах — путепроводы в Белогорске, Завитинске и Возжаевке. Тоже все через Транссиб», — рассказал заместитель начальника отдела министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Иван Курицын.
Ещё по теме "Дороги"
-
Участок федеральной трассы "Амур" в Архаринском округе обновлен в три этапа
21 ноября, 19:47 -
Стройка в обход графика: как в Приамурье опережают сроки возведения путепровода через Транссиб
21 ноября, 17:15 -
Новые путепроводы и расширение трасс: как развивается дорожная сеть в Приамурье
20 ноября, 16:12 -
В Зейском округе открылась первая ледовая переправа: как проехать безопасно
20 ноября, 13:47 -
Амурским дорогам – умный контроль: в области заработал новый Центр организации движения
19 ноября, 9:46 -
Техника будет убирать снег в Благовещенске круглосуточно
18 ноября, 17:32 -
Обстановка на дорогах Благовещенска остается сложной — как работают коммунальные службы
16 ноября, 19:17 -
Асфальт, водоотвод и новые дорожные знаки: дорогу через Константиновку отремонтировали досрочно
16 ноября, 16:32 -
Около 50 единиц спецтехники вышли на уборку региональных дорог от снега
16 ноября, 13:22 -
Внимание на дорогу: в регионе ожидаются снегопады и гололедица
15 ноября, 11:22
