Василий Орлов: «Точки роста» очень нравятся ребятам
С начала нового учебного года в школах Приамурья заработают еще 30 «Точек роста» с оборудованными цифровыми лабораториями по физике, химии и биологии.
Благодаря нацпроекту учащиеся смогут повышать свои знания при помощи современного оборудования — ноутбуков, микроскопов, конструкторов для блочного программирования и прочего.
Больше всего образовательных центров откроется в Архаринском округе — в Грибовке, Кундуре и Ленинском. По две «точки» получат школы Бурейского, Завитинского, Тамбовского, Зейского округов и Октябрьского района. Остальные 12 муниципалитетов — по одной. На эти цели были потрачены более 65 миллионов рублей федеральных и региональных средств.
«Практика показала – “Точки роста” очень нравятся ребятам. Современное оборудование и интересные образовательные программы помогают детям учиться с удовольствием», — приводит слова Василия Орлова пресс-служба правительства региона.
Напомним, в прошлом году в области оборудовали 29 центров, в этом их станет уже более полутора сотен.
Ещё по теме "Образование"
-
Лаборатория, микроскоп и гидропонная установка: в Ивановке открыли три современных агротехнологических класса
вчера, 21:32 -
В областном центре юные ученые бросили вызов традиционной науке
21 ноября, 20:31 -
С 2026 года ЕГЭ сместят на лето: Рособрнадзор утвердил новый график экзаменов
21 ноября, 8:58 -
Почву для сои и ячменя в Приамурье будут лечить по-новому. Ученые ДальГАУ создают уникальный биофунгицид
18 ноября, 16:33 -
От 4 до 6 лет: какие сроки обучения ждут студентов по новой системе получения высшего образования
17 ноября, 10:56 -
Кампус «Амур» станет кузницей кадров для газовых проектов и банков-партнеров
15 ноября, 15:22 -
Замминистра науки РФ посетил Приамурье и обсудил создание международного кампуса «Амур»
14 ноября, 15:16 -
Дальний Восток для молодежи: в Москве российским школьникам презентовали ДФО
10 ноября, 13:15 -
Амурчан приглашают проверить знания о налогах во всероссийском диктанте
10 ноября, 9:35 -
Амурский школьник вошел в число лучших умов России
7 ноября, 13:28
