Более пятисот амурчан получили работу благодаря программе субсидирования найма
Почти 30 миллионов рублей получили амурские работодатели по программе субсидирования найма. Такова общая сумма компенсации, выплаченной за то, что они трудоустроили безработных, которые официально состояли на учете в центре занятости.
По этой схеме за 2 года место получили почти 570 человек. За каждого работодателям выдали минимум по 25 тысяч рублей. Выплаты получают те, кто принял в штат официально безработных в возрасте до 30-ти лет, в том числе выпускников вузов без опыта.
«Программа действительно перспективна. И об этом можно говорить еще и потому, что в 362 постановление с 2021 года вносили очень много изменений. То есть она действительно живая, динамичная. Различные категории дополняются, при этом мониторинг этой программы федерация проводит и предложения берет всегда, и они действительно внедряются. Я думаю, что это хороший стимул для работодателей, чтобы привлекать молодежь», — рассказала начальник управления занятости населения Амурской области Елена Дуленова.
Ещё по теме "Общество"
-
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
вчера, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
вчера, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
вчера, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32 -
Рифат Сабитов: "Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека"
15 мая, 19:45 -
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
15 мая, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
14 мая, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
14 мая, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
14 мая, 13:49
