Две многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья возводят в Екатеринославке

Более сотни амурчан смогут отпраздновать новоселье в следующем году благодаря строительству двух МКД в Октябрьском районе.
Возведение многоэтажных домов в селе Екатеринославка стартовало в прошлом году благодаря программе по переселению из аварийного жилья. Всего заветные ключи смогут получить 82 амурчанина, проживающих в аварийном фонде, а также 28 детей-сирот.
Сейчас по переулку Новый, 1 строители занимаются установкой фасада, утепляют кровлю и завершают штукатурные работы и проведение электропроводки. Во втором строении по адресу Новый, 2 подходит к завершению монтаж перекрытия и внутренних перегородок на пятом этаже. Всего на возведение домов выделили более 350 миллионов рублей, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42 -
В Ивановке строят новый микрорайон: 16 коттеджей для работников АПК по федеральной программе
16 июня, 19:50 -
Новый спортзал в Завитинске начнет принимать посетителей в октябре
16 июня, 14:58 -
Судостроительный завод Благовещенска готовит новый гидрографический катер к спуску на воду
9 июня, 18:57 -
Демонтаж завершен, к ноябрю — финиш: в музее Шимановска идет ремонт
9 июня, 15:43