Рекордное количество заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»

Конкурс «Студенческий стартап», победители которого получают грант в миллион рублей на реализацию своего проекта, поставил рекорд по количеству заявок от талантливой молодежи. Более шести тысяч претендентов — в полтора раза больше, чем в минувшем сезоне.
Отбор заявок включал несколько этапов, в том числе защиту в онлайн-формате. В состав жюри входят представители бизнес-сообщества, которые оценивают конкурентоспособность и квалификацию проектов. Большинство из них, кстати, связаны с цифровыми технологиями и креативными индустриями.
Участие в федеральном конкурсе помогает студентам и аспирантам не только раскрыть свой потенциал, но и создать инновационные решения и вывести их на рынок. Реализуется он второй год подряд, тысяча участников уже получили материальную поддержку, в этом году организаторы планируют выделить по миллиону рублей еще полутора тысячам молодых людей.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурским аграриям компенсировали затраты на обучение своих сотрудников
19 января, 8:54 -
В прошлом году по ЗабЖД провезли свыше 22 миллионов тонн различных грузов
19 января, 8:23 -
В России законодательно запретят списывать деньги за подписки без согласия пользователей
19 января, 7:46 -
Первую партию серебряного карася с Дальнего Востока и из Сибири доставили в Китай
19 января, 7:29 -
В Приамурье стартовал прием заявок на «АмурЭкспо-2026»
19 января, 6:04 -
Почти 30 процентов благовещенцев надеются на повышение в этом году
16 января, 8:23 -
Больше 50 миллионов рублей направили на создание высокотехнологичных площадок в амурских колледжах
16 января, 7:11 -
Декларацию о доходах, полученных в 2025 году, будут ждать от амурчан до конца апреля
16 января, 6:47 -
Инвестпроекты на 150 млрд: итоги-2025 подвели в Агентстве Приамурья по привлечению инвестиций
15 января, 11:00 -
Новые налоги, требования и поддержка: что ждёт малый бизнес в 2026 году
13 января, 16:10