Благовещенская команда «Луч-ДЮСШ №3» примет участие в международном турнире в Китае. На статусные соревнования в Шеньяне на несколько дней соберутся ребята в возрасте 12 лет из четырёх стран — России, КНР, Монголии и Южной Кореи.
Приглашение от китайской стороны ребята получили после победы на международном турнире в Благовещенске, который провела созданная по инициативе губернатора области Детская лига «Амурец» при поддержке областного Минспорта.
Чемпионат в КНР — традиционный и пройдёт в 9-й раз. Помимо единственной команды из России в нём примут участие ещё 15 коллективов из разных стран. Игры групповой стадии стартуют в воскресенье, а затем начнётся плей-офф. Решающие встречи, в которых определятся призёры и победитель, состоятся 17 августа.