Переселенцам из аварийного фонда вручили ключи от новых квартир в Серышевском округе

Новостройку на станции Арга по улице Серышевской наконец-то сдали в эксплуатацию. Возведение трехэтажки проходило в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». На это было потрачено более 100 миллионов рублей.
Всего в доме 36 квартир, большая часть которых уйдет переселенцам из ветхих строений, одна — для амурчан, оставшихся без попечения родителей. При этом двухкомнатных квартир построили три, остальные — однокомнатные.
В правительстве области напомнили, что в Приамурье до 2025 года реализуется адресная программа по переселению, в которую входят МКД, признанные аварийными до 2017-го. Для этих целей на территории региона ведется строительство 22 многоквартирных домов — в тындинском Соловьевске, Благовещенске, Свободном, октябрьской Екатеринославке, Талдане, Ерофее Павловиче и райцентре Сковородинского округа, благовещенском селе Волково.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
вчера, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12