Сигареты, алкоголь и украшения не пропустили таможенники на пункте пропуска в областной столице
Всего с начала возобновления работы в феврале этого года речного пункта пропуска Благовещенск — Хэйхэ границу пересекли почти 125 тысяч пассажиров.
Так, на территорию России из Поднебесной прибыли порядка 57 тысяч граждан, покинули нашу страну — более 67 тысяч человек. Среди пассажиров при этом было больше китайских туристов — около 85 тысяч, а россиян почти в два раза меньше. Также сотрудники таможни оформили 1,4 тысячи тонн предметов для личного пользования.
Отмечается, что пересечение границы не всегда проходит без проблем. За полгода на пункте пропуска возбудили свыше сотни дел об административных правонарушениях. Чаще всего граждане не соблюдали правила по перевозке тех или иных товаров. А именно, такими предметами становились сигареты, алкоголь, ювелирные изделия и вещи ввозимые пассажирами под видом личных нужд, но предназначенных для коммерческих целей, информирует пресс-служба Хабаровской таможни.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Солнце может прервать телесигнал в Приамурье
сегодня, 10:03 -
12 команд школьников участвовали в областном чемпионате по парашютному спорту
сегодня, 9:00 -
Праздник урожая провели для китайских студентов благовещенские детсадовцы
вчера, 16:35 -
Тыквенный фестиваль прошел сегодня в Сергеевке
23 сентября, 19:10 -
Василий Орлов о подготовке Тынды к юбилею строительства БАМа: Темпы неплохие, но работы предстоит ещё очень много
23 сентября, 12:01 -
Лучших ведущих брачной церемонии выбирали в Приамурье
22 сентября, 20:02 -
Капремонт детского сада в Амвросиевке продолжается при поддержке Приамурья
22 сентября, 19:45 -
Благовещенская молодежь собралась на патриотический форум
22 сентября, 18:35 -
Роспотребнадзор проверил благовещенские водоматы
22 сентября, 16:52 -
Амурские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
22 сентября, 13:10