Школу в Новгородке планируют отремонтировать до конца года

Образовательное учреждение в Свободненском районе, где учатся дети из нескольких сел, масштабно обновляют впервые за 34 года.
В настоящее время в двухэтажном здании завершили штукатурные работы в спортзале и на лестницах, заменили окна, уложили плитку в столовой, кухне, некоторых кабинетах, лабораториях. Сейчас идет монтаж отопительной системы, облицовка стен, создание отмостки. Кроме этого в школе будут обновлены другие инженерные системы и закуплено современное оборудование. По плану работы финишируют к концу текущего года. Ранее в школе за счет областного бюджета также заменили кровлю.
На ремонт, который проводится в настоящее время, направлено более 56 миллионов рублей из федерального бюджета. Приамурье вошло в программу капремонт школ, которая была разработана по поручению Владимира Путина. По ней, кроме школы в Новогородке, обновят школы в Зее, Усть-Ивановке, Ядрино и Прогрессе, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Образование"
-
Еще одна библиотека стала современнее в Благовещенске
вчера, 16:04 -
Амурчане могут бесплатно освоить новые профессии в федеральных вузах
30 сентября, 18:14 -
Благовещенским кадетам рассказали о поведении на воде в период ледостава
30 сентября, 8:32 -
Благовещенские школьники пообщались с космонавтами на МКС
29 сентября, 18:25 -
Благовещенский педуниверситет будет сотрудничать с тремя китайскими вузами
27 сентября, 11:09 -
Без отрыва от учебы: студенты-старшекурсники работают в школах и детсадах Приамурья
26 сентября, 19:10 -
Основы армейской подготовки начали преподавать в ДальГАУ
25 сентября, 19:30 -
Василий Орлов встретился с амурскими студентами
22 сентября, 20:45 -
Благовещенские детсады ждут полтысячи малышей
22 сентября, 16:18 -
Первый в области медицинский класс заработал в Белогорске
21 сентября, 17:31