«Автобус Победы» вызвал огромный интерес у жителей Волгоградской области

Передвижной музей из Приамурья продолжает работать в Волгоградской области. Накануне «Автобус Победы» сделал остановку в городе Волжский.
Музей посетили около 500 человек. Посмотреть на экспонаты времен Великой Отечественной войны люди шли до позднего вечера. «Они смотрели, слушали, фотографировались, благодарили нас за нашу работу», — рассказал создатель передвижного музея Василий Семенов.
Кроме того, амурчане передали на Мамаев курган землю, которую привезли из городов, в которых побывали за время автопробега.
Напомним, музей на колесах находится в пути уже 54 дня. Он отправился в путешествие по стране 22 июня из Благовещенска. Акцию приурочили к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. До своей главной цели — Волгограда — автобус добрался за 45 дней.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22