120 амурских сирот купили жилье на средства сертификата

В этом году 120 амурчан из числа детей-сирот стали новоселами благодаря сертификату от государства. Основная часть — 62 человека — приобрела квартиры в областном центре.
22 получателя потратили его средства в Благовещенском округе, 14 — в Свободном. Остальные выбрали Белогорск, Зею, Сковородинский, Ивановский, Бурейский, Тамбовский округа и Мазановский район.
На жилищные сертификаты для сирот из областного бюджета направили более 420 миллионов рублей. Всего такую помощь получили 139 человек. Они должны потратить средства до конца года.
Как рассказали в областном правительстве, в первую очередь документами обеспечили участников спецоперации, родителей двоих детей или ребёнка-инвалида. В этом году максимальная сумма господдержки составила 3,3 миллиона рублей. Она предназначается для тех, кто покупает жилье в Благовещенске и Свободном.
Напомним, сертификаты на покупку жилья детям-сиротам начали выдавать в 2020 году по инициативе губернатора Василия Орлова. В прошлом году выделили около 500 миллионов рублей для 185 человек. А всего за три года сертификатом воспользовались почти полтысячи.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41