Амурские землевладельцы допустили почти 400 нарушений

С начала года сотрудники территориального управления Россельхознадзора выявили 393 нарушения земельного законодательства и при обращении с пестицидами и агрохимикатами.
В списке нарушителей числится 91 физлицо, 161 индивидуальный предприниматель и 141 юрлицо. Исполнение законодательства контролировалось в ходе инспекционных визитов, внеплановых выездных проверок, наблюдений и выездных обследований. При проведении контрольно-надзорных мероприятий составлено 24 протокола об административных нарушениях, выдано 23 предписания на устранение и внесено 24 постановления на сумму, превышающую 2,5 миллиона рублей. Общая площадь участков с нарушениями составила порядка 40 тысяч гектаров.
На сегодняшний день порядок навели на более чем 9,5 тысячах гектаров земель. В добровольном порядке землевладельцы выплатили около 400 тысяч рублей за причинение ущерба и больше 50 тысяч взыскано по решению суда. К тому же представители профильного управления внесли 369 предостережений о недопустимости нарушений требований.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На севере Приамурья охотнадзор пресек две попытки браконьерства
вчера, 13:45 -
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
22 октября, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
22 октября, 13:47 -
От 3 до 5 тысяч рублей: в Амурской области выросли штрафы за парковку на газонах
22 октября, 8:23 -
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17