Еще два амурских села стали лучше по инициативе местных жителей

В региональном правительстве рассказали о преображении сковородинского села Уруша и тамбовского Садового.
В северном поселении по программе инициативного бюджетирования сделали тротуар, продолжая прошлогодний проект. Стоимость нынешнего составила порядка трех миллионов рублей. Двумя годами ранее здесь потратили почти столько же на благоустройство стадиона.
В селе Садовое воплотили в жизнь проект под названием «Пристань детства». На эти цели ушло около двух миллионов рублей — рабочие построили пристань и установили ограждения. В 2021-м в этом же населенном пункте привели в порядок зону отдыха, а в 2020-м сделали детскую площадку.
Напомним, в нынешнем году при поддержке областного Минфина свои проекты осуществляют 26 муниципалитетов. Между победителями распределили 39 миллионов. Объекты должны быть сданы к концу 2023-го, сообщается в информации регионального правительства.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Циолковском благоустроят аллею "Славы" по президентскому нацпроекту
28 марта, 15:47 -
Зданию кардиоцентра Благовещенска, пережившему пожар в 2021 году, вернут исторический облик
26 марта, 19:11 -
В ближайшие три года в амурской столице обновят тротуарную сеть
25 марта, 12:17 -
Экспозицию об истории развития пожарной службы откроют в отреставрированной каланче Благовещенска
23 марта, 21:05 -
Памп-трек и сквер: улица Орджоникидзе в Шимановске почти готова
23 марта, 19:27 -
Современные дворовые площадки в 2026 году появятся еще у двух домов в Свободном
23 марта, 13:49 -
В Благовещенске обновят три двора – сделают спортзоны и игровые комплексы
22 марта, 15:17 -
Самое большое на Дальнем Востоке колесо обозрения готовятся установить в Благовещенске
21 марта, 16:31 -
Весной в Благовещенске высадят 200 крупномерных деревьев
20 марта, 14:20 -
Миллион за перекопы: подрядчики Благовещенска оштрафованы за разрытые улицы
18 марта, 13:49