Инклюзивную площадку в горпарке придется ремонтировать после визита неаккуратных благовещенцев

Свое небрежное отношение к общегородскому имуществу в очередной раз показали горожане, от чьих рук пострадала игровая площадка для детей с ОВЗ.
Жители областного центра погостили в городском парке с размахом: пожарная машина осталась без зеркала, а качалка на пружине — без крыши. Также сломали инклюзивную карусель, ее пришлось демонтировать, чтобы отвезти на ремонт.
В городском управлении капитального строительства рассказали, что перед открытием общественного пространства и оборудование, и покрытие тщательно проверили — все соответствовало нормам. Поэтому подобные поломки не говорят о плохом качестве, дело в способах эксплуатации. К примеру, на карусели одновременно катались много детей, и она не выдержала нагрузки. А по скамейке и вовсе ходили ногами и катались на скейтбордах. Несмотря на то, что все это не гарантийные случаи, подрядчик пошел навстречу и сам устранит поломки.
В мэрии уточнили, что на площадке имеется информационный щит, на нем указаны правила поведения и возрастные ограничения, которые необходимо соблюдать.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51