Артель в Шимановском округе уличили в загрязнении лесов

Золотодобывающая организация в Шимановском округе работала с нарушениями. Прокурорская проверка выявила, что лесной участок, предоставленный артели, захламлен отходами производства.
На территории обнаружили отработанную тару из-под ГСМ, разливы ГСМ, металлолом и другие отходы. Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении, хранении и реализации пищи работникам.
Надзорное ведомство внесло представление директору предприятия. Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административных правонарушениях. Материалы направлены в областной Минлесхоз и управление Роспотребнадзора. Рассмотрение постановлений и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44 -
В Приамурье задержали бывшую сотрудницу банка, которая украла со счетов своих клиентов 46 миллионов рублей
24 декабря 2025, 17:31