Василий Орлов: В Благовещенске создадут зону российско-китайского сотрудничества

На «Золотой миле» в Благовещенске планируют построить конгрессно-выставочный центр. Проект и предварительную визуализацию разработчик представил губернатору области.
Современная площадка позволит проводить масштабные деловые, общественные и развлекательные мероприятия международного уровня. Сейчас подобного пространства в областной столице нет, между тем интерес жителей соседнего государства к Приамурью в плане деловых и культурных активностей достаточно высок, отметил Василий Орлов.
«Строительство конгрессно-выставочного центра позволит нам создать крупнейшую зону российско-китайского делового и культурного сотрудничества», — заявил глава региона.
По проекту, конгрессный зал сможет вместить не менее полутора тысяч человек. На территории более 10 тысяч квадратных метров предусмотрены зона экспо и фудкорт. Остальное пространство займут офисные, торговые помещения и паркинг. Фасад здания будет удобным для эксплуатации в амурском климате, в интерьере используют износостойкие материалы, а архитектура впишется в облик всего проекта «Золотая миля», сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Строительство"
-
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
сегодня, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46