Нелепый случай может закончиться для амурчанина лишением свободы

Мужчина «потерял» в собственном доме винтовку и обратился в полицию. Однако забыл, что внес в ее конструкцию существенные изменения, что запрещено законом.
В мае прошлого года 58-летний житель серышевского села Борисполь обзавелся пневматической винтовкой с дульной энергией 3 ДЖ. Через какое-то время в ней лопнула пружина, и предприимчивый сельчанин решил ее отремонтировать, а заодно улучшить ее показатели. После обновления дульная энергия стала достигать 18,8 ДЖ. К слову, такой апргейд является незаконным.
Спустя год после покупки гражданин не смог найти оружие дома и решил, что его похитили. Он обратился к сотрудникам полиции, которые выехали на место преступления. После недолгих поисков «пропажа» нашлась в жилище, а также вскрылись подробности запрещенных манипуляций. Теперь жителю грозит лишение свободы сроком до двух лет. Уголовное дело направлено в суд, говорится в информации амурской полиции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
вчера, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
23 ноября, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34