X

Газовая котельная в Благовещенске готова наполовину

Газовая котельная в благовещенском микрорайоне Северный обойдется городскому и областному бюджетам в более чем один миллиард рублей.

Строительство первой экологичной котельной в столице Приамурья началось зимой. Объект уже готов наполовину. После запуска он заменит работу действующих шести угольных котельных. Она будет обслуживать как жилые дома, так и соцобъекты, в том числе строящиеся многоэтажки в «Северном». Подача голубого топлива будет осуществляться по газопроводу. Мощность объекта составит 80 гк в час. Завершить его возведение планируется до конца текущего года. Сейчас на площадке завершается монтаж металлоконструкций, ведется устройство наружных инженерных сетей и резервуарного парка топлива.

Напомним, что второй год газовая котельная успешно функционирует в Циолковском, а в Свободном на финишную прямую вышло строительство двух. Еще один объект возводят в Белогорске.