Амурские охотоведы готовятся к миграции косуль

Осенняя миграция сибирской косули проходит ежегодно в Селемджинском и Мазановском районах. По поведению животных можно предсказать погоду предстоящей зимой.
С приближением холодов начинается традиционная миграция косули из Норского заповедника. Перемещение групп животных можно наблюдать в урочище Мальцев Луг и на реке Нора выше и ниже по течению. Сейчас охотоведы формируют группы, которые будут следить за переплывающими путешественниками и охранять их от браконьеров в середине октября. Кроме того, специалисты смогут подсчитать животных и сделать выводы о популяции в целом.
В профильном управлении отмечают, что лесные обитатели всегда предчувствуют изменения погоды. Так, если зима будет малоснежной, то звери не спешат покидать привычные места обитания и миграция может затянуться на длительный срок.
Ещё по теме "Животные"
-
Как дикие обитатели Приамурья проводят последние недели лета
вчера, 17:45 -
В Белогорске ввели карантин по бешенству: заболели две собаки
вчера, 16:59 -
«Пока никого не покусали»: житель села Бомнак развёл 14 собак и не следит за ними
вчера, 11:24 -
Птенец журавлей Снежинки и Подснежника почти вырос
9 августа, 21:00 -
Праздник верных друзей: в Приамурье отметят День фронтовой собаки
7 августа, 16:17 -
В Приамурье продолжается вакцинация сельхозживотных
7 августа, 13:59 -
Четвероногие сотрудники УФСИН: щенки из Хабаровска приступили к службе в Приамурье
6 августа, 20:48 -
Самовыгул вместо дома: почему собаки попадают в приюты в Амурской области
5 августа, 10:54 -
Полосатый нарушитель: испуганного дикого поросенка запечатлел амурский охотинспектор в Бурейском округе
4 августа, 19:18 -
Найра и Наварра: четвероногое пополнение в УФСИН Приамурья
3 августа, 14:24