Благовещенским футболистам не удалось завоевать «Серебряный кубок» на турнире в Китае

«Луч-ДЮСШ №3» из столицы Приамурья остался в шаге от трофея на международном турнире по футболу в Шеньяне.
Команда боролась за «Серебряный кубок».
В главном матче за второй по значимости трофей соревнований 12-летним амурчанам противостояли сверстники из китайской провинции Ляонин. Наши земляки уступили им со счётом 2:7, сообщает областной Минспорт.
В целом благовещенские футболисты провели в Китае 6 матчей (3 в группе и 3 в плей-офф), в которых забили 16 и пропустили 23 мяча.
Напомним, на групповом этапе после двух поражений амурчанам удалось со счетом 3:1 обыграть команду из Южной Кореи. Что и позволило им вступить в борьбу за «Серебряный кубок». Где они разгромили представителей Монголии (8:0) и обыграли команду из китайского Даляня (2:1).
Отметим, что в турнире участвовали 32 команды двух возрастных категорий из Китая, России, Монголии, Южной Кореи, Тайваня, Сербии и Малайзии.
Ещё по теме "Спорт"
-
Возрождение пулевой стрельбы в Амурской области: более 40 спортсменов соревновались в Благовещенске
вчера, 19:14 -
Амурские команды стали лидерами на дальневосточном турнире по фиджитал-спорту
30 марта, 21:42 -
Субсидированные билеты спортсменам: инициативу амурского министерства рассмотрят на федеральном уровне
30 марта, 14:47 -
Восемь земских тренеров придут в спортшколы региона в 2026 году
29 марта, 9:31 -
Кузница чемпионов: Амурская спортивная школа олимпийского резерва делится опытом с коллегами
27 марта, 20:09 -
В Благовещенске назвали лучшие команды пловцов среди силовых ведомств
27 марта, 13:11 -
Амурчанин выиграл турнир по MMA в Китае
27 марта, 10:44 -
Амурчане завоевали 10 медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате "Байкальский шторм"
26 марта, 9:44 -
Лучшие боксёры воинских соединений ВВО поучаствовали в соревнованиях в Хабаровске
25 марта, 10:42 -
32 медали на чемпионате ДФО: секреты успеха амурских каратистов
24 марта, 21:18