На БАМе приостановили сквозное движение

Железнодорожники продолжают восстанавливать участок Байкало-Амурской магистрали, который размыло после дождевого паводка.
Всего на перегоне Нижнеангарск — Холодная в Северобайкальском районе Бурятии вышедшая из берегов местная река повредила около километра полотна и десяток опор контактной сети. Поэтому сейчас движение по этому пути невозможно. Работает оперштаб, налажено взаимодействие с региональными властями, профильными министерствами и ведомствами.
Ремонтными работами заняты более 170 специалистов, в их распоряжении порядка 20 единиц техники, также туда направили противоразмывные и восстановительные поезда и сотню вагонов со стройматериалами. Основные силы сейчас брошены на реконструкцию дамбы.
Как уточнили в пресс-службе РЖД, быстро устранить повреждения не получится — у реки слишком большая скорость течения. Предварительно работы продлятся до семи суток. На этот период пассажирские и некоторые грузовые поезда будут пускать по обходному маршруту Транссиба.
Ещё по теме "Паводок"
-
Дорога Зея — Ивановка освобождена от воды
30 апреля, 10:36 -
В Ивановке затопило три участка дороги
29 апреля, 16:41 -
Ледяные заторы на Уркане в Ивановке: уровень воды поднялся до 648 см
29 апреля, 14:16 -
138 ПВР и тысячи спасателей: Амурская область готовится к паводковому сезону
28 апреля, 17:10 -
К паводкам готовы: строители БАМа укрепляют берега и следят за уровнем рек
21 апреля, 15:46 -
Режим повышенной готовности действует в Светильном: проезд к селу остается закрытым
17 апреля, 20:59 -
Амур и Зея тронулись: в Приамурье начался ледоход
16 апреля, 17:14 -
Дорогу к селу Светильное в Шимановском округе размывает — дорожники работают круглосуточно
15 апреля, 16:26 -
На реках Приамурья начался ледоход, а Бурейское водохранилище ещё сковано панцирем
14 апреля, 17:51 -
Лёд тронется раньше, заторы — у Верхнего Амура: стоит ли амурчанам готовиться к подтоплениям
14 апреля, 12:12