В пробах с амурских полей обнаружили опасного для сои вредителя

Сотрудники управления Россельхознадзора провели обследования территории региона для предотвращения проникновения и распространения карантинных объектов. Всего специалисты исследовали 33 тысячи гектаров угодий, где ранее были установлены фитосанитарные зоны.
После отбора проб и вегетативных частей растений, их передали в лабораторию. Там образцы прошли гельминтологическую, гербологическую и микологическую экспертизы. Анализ в семи случаях выявил соевую цистообразующую нематоду. Вредителя в частности обнаружили на сельхозполях в Ромненском и Бурейском округах на площадях в 530 и 220 гектаров соответственно.
По результатам проверок владельцам земельных участков с нарушениями объявлены предостережения. Их также обязали провести необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространение карантинных объектов, сообщает пресс-служба территориального профильного управления.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Белогорске силовики проверили более сотни человек в рамках рейда по воинскому учёту
вчера, 10:09 -
Купила дом без окон и дверей: жительница Мазановского округа лишилась материнского капитала
вчера, 8:11 -
Полмиллиона за испорченную землю: с амурской компании взыскали ущерб за незаконную добычу песка
18 апреля, 17:24 -
Не дождались: благовещенцы отправились на охоту за неделю до открытия сезона
18 апреля, 15:24 -
Без номеров, документов и совести: благовещенец устроил потасовку с полицией и получил 5 суток ареста
18 апреля, 14:49 -
Иностранцев из Средней Азии выдворили из Приамурья за нелегальный труд
17 апреля, 17:53 -
Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей
16 апреля, 17:37 -
За пьяную езду амурчанке грозит лишение свободы
14 апреля, 10:10 -
В Благовещенске и округе провели рейд по выявлению экстремизма и терроризма
13 апреля, 13:28 -
Перекопали и бросили: подрядчики в Благовещенске заплатили 1,5 миллиона штрафов за беспорядок
11 апреля, 20:33