Главбуха благовещенской управляйки оштрафовали за поддельные документы

Жительница областного центра, используя служебное положение, трижды присваивала чужое имущество путем обмана.
В феврале 2021 местный житель получил за повторную пьяную езду 200 часов обязательных работ. Отбывать наказание его направили в благовещенскую управляющую компанию. Там мужчина познакомился с главным бухгалтером, которая предложила занести в табели ложные данные об отработанном времени, а взамен попросила 10 мешков штукатурки по 30 кг общей стоимостью 7,6 тысячи рублей. На сделку амурчанин согласился и за три месяца выполнил «норматив».
Позже с июня по август в компании якобы отработали еще двое человек с таким же наказанием. За услугу главбух запросила с одного 20 мешков штукатурки стоимостью 13,6 тысяч, а с другого — три радиатора отопления на сумму почти 15 тысяч.
За мошеннические действия с учетом признания вины, наличия детей и оказания благотворительной помощи детской больнице госорган приговорил гражданку к штрафу в размере 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
вчера, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19