Губернатор оценил ход работ на проблемной котельной Возжаевки

Глава региона в ходе командировки в Белогорский округ побывал на нескольких объектах ЖКХ.
Одним из таких оказалась котельная в Возжаевке, которая отапливает микрорайон Гарнизон. Глава региона Василий Орлов проверил, как там идут работы по ремонту — специалисты сейчас меняют оборудование систем подогрева воды в частных домах. К тому же в населенном пункте планируется пробурить новую скважину для улучшения качества воды. Также в нескольких домах меняют системы теплоснабжения, еще в ряде проводится просушка и дезинфекция подвалов. Руководитель области еще раз заострил внимание, что за устранение технических проблем личную ответственность несут министр ЖКХ Приамурья и глава муниципалитета.
Кроме того, губернатор посетил стройплощадку будущей газовой котельной в Белогорске. Строители в конце текущего месяца уже начнут возводить каркас. Сдать объект должны до конца нынешнего года, а начать пусконаладочные работы в феврале будущего.
«Газификация населенных пунктов — стратегически важная задача. В регионе реализуется программа газификации: строится газовая котельная в Благовещенске, две таких возвели в Свободном, в Циолковском котельная на газу уже работает. Среди всех этих объектов важное значение имеет Белогорская котельная, она станет первой в области, которая будет работать на газе, который доставят к ней в сжиженном состоянии», — отметил Василий Александрович.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Тепло в дома благовещенцев поступит на следующей неделе
1 октября, 19:41 -
Сточные воды на улицах: суд постановил заменить аварийный коллектор в Завитинском округе
1 октября, 10:17 -
Амурская областная больница больше не будет зависеть от летних отключений горячей воды
30 сентября, 13:18 -
Часть Благовещенска осталась без света
26 сентября, 12:20 -
В Благовещенске скоро еще один дом преобразится благодаря подсветке
25 сентября, 9:11 -
Новые котельные достроили в Гонже и Тыгде
22 сентября, 16:51 -
Отопительный сезон стартовал в Сковородинском округе
20 сентября, 18:30 -
Прокуратура наказала организацию за срыв сроков подачи воды в Чигирях
19 сентября, 17:27 -
Водонапорную башню отремонтируют в Бурее
18 сентября, 17:01 -
В Свободном подходит к завершению строительство блочно-модульной котельной
17 сентября, 16:43