Амурские леса пополнят молодые деревья разных пород

Более 200 тысяч сосен, берез и елей высадят в Приамурье. Всероссийская акция «Сохраним лес» стартует в области 8 сентября.
Первыми участие в экологической акции примут Шимановский и Архаринский округа. Там на 34 гектарах лесного фонда разместят около 100 тысяч саженцев сосны. Затем более 120 тысяч деревцев высадят в Октябрьском районе и Бурейском округе, поселках Магдагачи и Февральск. Амурский этап акции завершится в Благовещенском округе 7 октября. К специалистам могут присоединиться все желающие и помочь увеличить площадь лесов, сообщает областной Минлесхоз. Сейчас в лесничествах подбирают подходящие участки, занимаются обеспечением посадочным материалом и необходимым инструментом.
Напомним, всероссийская акция «Сохраним лес» проводится уже много лет. В 2023 году в стране планируется высадить 70 миллионов деревьев.
Ещё по теме "Экология"
-
Более 500 тонн мусора собрали амурчане на субботниках в рамках акции "Город берегу"
19 ноября, 8:52 -
Состояние молодых лесов Приамурья остается на высоком уровне
12 ноября, 9:39 -
Рисунки юных амурчан отправятся на федеральный конкурс "Эколята"
9 ноября, 14:29 -
Работа с микроскопом и бизнес-модели: амурские школьники продемонстрировали свои знания в экологии
8 ноября, 21:04 -
Как амурчанам экологично пережить сезон распродаж
5 ноября, 17:26 -
В Приамурье провели лесовосстановительные работы на 20 тысячах гектаров
31 октября, 7:05 -
Свалку в заказнике Приамурья убрали после вмешательства прокуратуры
24 октября, 12:32 -
В Приамурье продолжается борьба с бесхозяйными скотомогильниками
23 октября, 8:57 -
322 тонны мусора: акция «Город берегу» продолжается
21 октября, 10:06 -
Будущие аграрии из ДальГАУ разрабатывают рекомендации по выращиванию льна
18 октября, 21:26