Василий Орлов поручил отремонтировать пришкольные территории
Порядка полутысячи образовательных организаций Приамурья проверила специальная комиссия. В этом году на подготовку школ и детских садов к началу учебного года было направлено 1,6 миллиарда рублей.
Материально-техническую базу обновили в 101 учебном заведении, в учреждениях 20 муниципальных образований окна заменили на металлопластиковые. В пяти школах и шести колледжах провели капитальный ремонт. Также приобрели более 386 тысяч экземпляров учебников и учебных пособий. На это потратили более 233 миллионов рублей. Кроме того, во всех ссузах и школах отработали порядок взаимодействия с экстренными службами в случае ЧС.
Губернатор Приамурья поручил областному Минобру доработать проект «школьный двор» по ремонту прилегающих к учебным заведениям территорий. Сделать там тротуары, освещение и оборудовать детские площадки.
Отметим, в предстоящем учебном году за парты сядут почти 100 тысяч юных амурчан, в том числе около 10 тысяч первоклассников, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Власть"
-
Команда Правительства Амурской области выступила в финале конкурса «Лидеры России»
вчера, 12:27 -
Пять лет работы: Василий Орлов представит отчёт о развитии Приамурья
вчера, 9:22 -
Инвестиции и соглашения: Василий Орлов подвел итоги работы на ПМЭФ-2026
6 июня, 19:30 -
Цифра на службе экологии и ЖКХ: Приамурье заключило на ПМЭФ соглашения о технологическом развитии
5 июня, 16:10 -
Амурчанки вошли в пятый поток управленческой программы «Муравьев-Амурский 2030»
4 июня, 13:20 -
Дань уважения предкам: цветы к памятнику казакам-первопоселенцам возложили в областной столице
2 июня, 18:49 -
36 законопроектов рассмотрели депутаты заксобрания области на очередном заседании
28 мая, 20:04 -
Годовщину заключения Айгунского договора отмечают сегодня в Приамурье
28 мая, 10:44 -
Василий Орлов встретился с представителями федеральных и региональных СМИ
23 мая, 21:10 -
Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Россией и Китаем
17 мая, 16:31
