Для ликвидации последствий разрушительного града в Завитинск отправились спасатели
На помощь местным жителям из Благовещенска, Белогорска и Свободного были направлены три группы специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ.
У профессионалов с собой все необходимое — бензопилы, шанцевый инструмент, альпинистское снаряжение. При помощи этого оборудования проведут аварийно-спасательные и восстановительные работы, а также окажут адресную помощь горожанам.
Напомним, грозовой фронт, прошедшийся по территории округа в минувшие выходные оставил после себя изрешеченные крыши, побитые окна и машины, пострадали также школы, детсады и больницы. В муниципалитете действует локальный режим ЧС. Более 1 200 обращений получили в администрации от граждан о нанесенном ущербе. Сейчас в городе работают три оценочных комиссии, которые накануне проверили около полусотни частных и более 70 МКД, говорится в информации пресс-службы регионального центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Хотел напугать, но оказался под стражей. В Благовещенске задержали мужчину с сигнальным пистолетом
4 октября, 13:32 -
Почти полмиллиона рублей за пожар в заказнике «Березовский» взыскали с амурчанина
3 октября, 19:02 -
Подпольный миграционный офис в Благовещенске закрыт. Организаторы – в колонии
3 октября, 16:43 -
Похитили и вымогали деньги у сверстника: в Благовещенске задержана группа злоумышленников
27 сентября, 12:20 -
Подростка убило током в селе Москвитино
24 сентября, 15:35 -
Двое погибли и 14 пострадали: в Тындинском округе ввели режим ЧС из-за схода вагонов
20 сентября, 10:47 -
Полиция нашла ученика, который сообщил о минировании школы в Благовещенске
18 сентября, 15:44 -
Благовещенец получил условный срок за домашний наркопритон
10 сентября, 17:06 -
В Тамбовке после вспышки кишечной инфекции приостановили работу кафе
9 сентября, 17:46 -
В Благовещенске остановили водителя без прав, перевозившего ребёнка без автокресла
6 сентября, 12:30