Стратегическое развитие спорта обсудят в областной столице

Стратегическое развитие спорта обсудят в областной столице - gtrkamur.ru
Читать Вести

Областной Минспорт совместно с федерациями и представителями общественного совета обсудят реализацию нацпроектов и программ, направленных на сохранения населения и его здоровья.

Благовещенская «Точка кипения» завтра, 25 августа, примет сессию по стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года. В течение дня представители районов и округов, общественного совета Минспорта и федераций обсудят планы на ближайшие годы, а также разработают политику действий. Также в муниципалитетах предложат запустить общественные советы, которые будут следить за выполнением поставленных задач.

В повестке также обсуждение цифровизации и привлечение инвесторов для строительства спортивных объектов. Как отметил глава профильного министерства, к 2030 году перед властями стоит задача увеличить количество амурчан, занимающихся спортом, до 70 процентов. Это мероприятие позволит сформировать единую линию действий на предстоящее время и сохранить здоровье и благополучие жителей, сообщается на сайте областного правительства.

Ещё по теме "Спорт"