В Бурейском округе при пожаре погибла семья из трех человек

Возгорание в жилом доме в селе Николаевка произошло накануне поздно вечером. Пожарный расчет был на месте ЧП через пять минут после поступления сообщения, однако за это время пламя успело захватить все помещение.
Боролись с пожаром 11 огнеборцев при помощи трех автоцистерн. Также для проверки информации о находящихся внутри людях в горящее строение отправились специалисты газодымозащитной службы. Тела погибших были найдены на заполненной дымом веранде и в комнате — мужчина, женщина и ребенок 2020 года рождения. Потушили открытое пламя сотрудники противопожарной службы спустя 40 минут, полностью справиться с последствиями возгорания удалось только к четырем утра. Стихия уничтожила веранду, а также кровлю и стены дома по всей площади, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.
Проверку случившегося организовало надзорное ведомство области. Прокурор округа поставил на контроль выяснение обстоятельств трагедии, в том числе ход и результаты процессуальной проверки.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03