Амурская художница представила работы, навеянные ностальгией по Китаю
«Китай, я соскучилась!». Экспозиция под таким названием открылась в Доме Котельникова. Там представлено около 40 работ амурской художницы Анны Тюриной — картин и панно.
Совместный с китайским фотографом проект родился в период пандемии. Работы пропитаны ностальгией по КНР, куда жительница Благовещенска неоднократно ездила до закрытия границ. Анна Тюрина представляет Поднебесную как удивительный мир, в котором живут её любимые персонажи.
Выставка открылась в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства и привлекла внимание не только отечественных, но и зарубежных СМИ. Посетить её можно до 29 августа.
«Я действительно соскучилась, и это соседство с Китаем — оно насквозь в меня проросло. Мне нужно было куда-то девать эти чувства и эмоции. Я стала рисовать, вышивать, клеить коллажи, и вот так родился этот проект. Я хочу его выставлять дальше, потому что он рассказывает не только про Хэйхэ, но и про нашу особенность, что у нас город на границе, и как мы, благовещенцы, ощущаем это соседство», — поделилась художница.
Ещё по теме "Культура"
-
Школьников Приамурья приглашают к участию во всероссийском танцевальном флешмобе
сегодня, 9:00 -
Молодежный симфонический оркестр ДФО выступил в Благовещенске с полным залом
сегодня, 8:46 -
В Благовещенске появится сквер с памятником героям фильма «Офицеры»
вчера, 15:58 -
18 стран и 73 фильма: «Амурская осень — 2026» укрепляет международный статус в год своего 24-го сезона
31 августа, 20:14 -
«Поезд Победы» в Благовещенске посетили более тысячи человек
31 августа, 17:33 -
Российские киноленты показали в Харбине и Хэйхэ
31 августа, 16:29 -
Более 3 тысяч зрителей посетили кинопоказы в Приамурье ночью
31 августа, 14:53 -
«Автобус Победы» вернулся на маршрут: в Благовещенске возобновил работу обновлённый передвижной музей
31 августа, 12:13 -
День открытых дверей в музее, дискотека 80‑х и концерты на набережной: куда сходить в Благовещенске на выходных
29 августа, 12:31 -
От богатырских квестов до матрешек: Токур объединил многодетные семьи на обновленной площади
29 августа, 10:42
