В Ивановском округе раненый аистенок «попросил» помощи у местного фермера

В Ивановском округе раненый аистенок «попросил» помощи у местного фермера - gtrkamur.ru

Звери и птицы обычно не просто так выходят к людям. Зачастую представителям фауны требуется срочная медицинская помощь, которую в лесу им никто не может оказать.

Так, для молодого аиста спасителем стал житель Андреевки. Птенец сам пришел на частное подворье к фермеру. Сельчанин не стал выгонять гостя, думая, что он все же улетит самостоятельно. Но на следующий день пернатый был по-прежнему во дворе. Тогда мужчина взял немного рыбы, чтобы покормить птицу, а сам стал осматривать аистенка. Оказалось, что бедолага получил огнестрельное ранение. Поместив его вольер для безопасности, амурчанин рассказал о случившемся волонтерам и окружной администрации. Те в свою очередь обратились за помощью в охотуправление.

На следующий день за крылатым постояльцем приехал специалист и забрал его на осмотр. В центре его накормили и выявили истощение — из-за ранения птенец не мог добывать себе пищу. Сейчас ветеринары наблюдают за ним в круглосуточном режиме. Как только он поправится, его отпустят на волю, рассказали в отделе по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ивановского округа.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.