Дом культуры и библиотеку отремонтируют в северной столице Приамурья

Капитальный ремонт Дома культуры «Русь» стал возможен благодаря правительству страны, которое одобрило на эти цели специальный кредит, а реставрацию книгохранилища проводят за счет региональной казны и помощи железнодорожников.
По словам мэра Тынды, реконструкцию в библиотеке не проводили свыше 30 лет, тогда как учреждение является точкой притяжения жителей разных возрастов — там проходит много массовых мероприятий. К работам подрядчик приступит в ближайшее время. В масштабном ремонте нуждается и главный культурный объект столицы БАМа — городской ДК. В двухэтажном здании необходимо обновить вентиляцию, коммуникации, заменить окна, привести в порядок зрительный зал, фойе, гардероб, кассу и другие помещения.
Напомним, что летом следующего года в Приамурье отметят полувековой юбилей с начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Ещё по теме "Строительство"
-
В обновленном кардиоцентре Благовещенска будут аккредитовывать врачей
вчера, 14:46 -
Обновление школы в Серышеве близится к завершению
17 мая, 14:23 -
Старое здание демонтируют: в Белогорске освобождают участок для нового корпуса больницы
15 мая, 18:42 -
Амурстат: в первом квартале в Приамурье построили на 13% больше жилья, чем год назад
10 мая, 17:17 -
Ремонт благовещенского лицея №6 идёт с опережением графика
6 мая, 10:42 -
Василий Орлов осмотрел как идет строительство нового микрорайона со школой в Благовещенске
29 апреля, 17:00 -
Новый спортивный центр в Чигирях примет первых посетителей к концу 2026 года
26 апреля, 19:23 -
Строительство по графику: в амурской столице продолжают возводить Дом социального обслуживания
24 апреля, 8:09 -
Амурский кадетский корпус капитально отремонтируют к 2027 году
23 апреля, 10:31 -
В Февральске выбрали место для строительства нового ФОКа
22 апреля, 20:41