К жителям отдаленных станций Приамурья приедут врачи

Медицинский поезд снова работает на БАМе. С 22 августа по 10 сентября врачи посетят 14 отдалённых станций Амурской области и Хабаровского края.
В составе передвижного комплекса «РЖД-Медицина» Дальневосточной магистрали работает консультативный модуль и рентгенкабинет на базе автомобиля КамАЗ. Грузовик установили на железнодорожную платформу. Пациенты могут бесплатно пройти ультразвуковое исследование, сделать ЭКГ сердца, флюорографию и маммографию и сдать анализы. Приём ведут опытные врачи: терапевт, офтальмолог, отоларинголог и гинеколог.
Расписание работы медицинского поезда можно узнать в тг-канале ДВЖД.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Наркоситуация в Приамурье улучшается: число зависимых снижается, профилактика нарастает
вчера, 17:25 -
Клещи и вирусы: эпидемиологическая обстановка в Приамурье
23 июня, 12:07 -
С грядки на стол: как правильно мыть овощи и зелень, чтобы избежать кишечных инфекций
21 июня, 17:17 -
Пришёл на обследование и избежал беды: диспансеризация спасла жизнь благовещенцу
21 июня, 15:26 -
Более 13 тысяч амурчан уже прошли бесплатную проверку в Центрах здоровья
20 июня, 10:18 -
Бесплатная ортопедическая помощь: амурчане могут получить изделия для реабилитации
14 июня, 10:28 -
За неделю от укусов клещей пострадали почти 300 амурчан
10 июня, 8:13 -
В Приамурье передвижные медкомплексы помогли более 70 тысячам сельчан
4 июня, 17:57 -
Впервые у двоих амурчан выявили "болезнь вейперов"
29 мая, 10:15 -
В Белогорске врачи областной больницы приняли почти 100 пациентов за день
22 мая, 17:41