Кухни народов мира представили на гастрофестивале в Благовещенске

Первый международный гастрономический фестиваль «Берега вкуса» сегодня открыл губернатор Приамурья. Фестиваль проводится впервые и объединил более 30 амурских кафе и ресторанов. Гости мероприятия могут попробовать на нем блюда русской, китайской, грузинской, итальянской и других кухонь и познакомиться с национально-культурными объединениями.
Кроме этого, работают интерактивные площадки, проходят мастер-классы, развлекательные программы, презентации. В субботу, 26 августа, мероприятия на набережной в рамках «Берегов вкуса» начнутся с 14:00.
Глава Приамурья выразил уверенность, что фестиваль станет ежегодным. Также он отметил, что в областной столице достойно представлены кухни различных народов мира, но акцентом стала именно китайская — она популярна в области. «Международный гастрономический фестиваль может стать еще одной визитной карточкой Благовещенска, наряду с российско-китайской ярмаркой культуры и искусства и хоккейными матчами на пограничной реке», — подчеркнул Василий Орлов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Профилактика обмана: помогать амурчанам спастись от мошенников будут макеты полицейских
сегодня, 11:44 -
От благовещенцев ждут заявки на участие в новой номинации фестиваля «Город в цвете»
сегодня, 11:22 -
На кордонах амурских заказников стартовал сезон ремонтов
сегодня, 9:57 -
Свыше 500 участников собрались на косплей-фестиваль "Ханамичи" в Благовещенске
вчера, 19:18 -
Амурские энтузиасты создают уникальные велосипеды-чопперы
вчера, 18:58 -
Тропами Победы: в конкурсе "Дальний Восток - Земля приключений" появилась новая номинация
вчера, 17:27 -
Свыше 3 тысяч раз воспользовались услугами социального такси жители Приамурья с инвалидностью
вчера, 17:02 -
Никто не помог: на благовещенском озере утонул молодой мужчина
вчера, 16:16 -
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают сегодня профессиональный праздник
вчера, 9:07 -
Амурчане могут оформить социальные вклады и счета через Госуслуги
вчера, 8:11