Амурских охотников попросили фотографировать добытых птиц

Амурских охотников попросили фотографировать добытых птиц - gtrkamur.ru

Сегодня в Приамурье стартует сезон охоты на птиц. При этом любители дичи могут совместить приятное с полезным и помочь науке — если сделают фотографии добытых водоплавающих пернатых.

А именно ученых интересуют казарки, гуси, утки и кулики. Перед «фотосессией» специалисты управления по охране животного мира просят положить птицу на брюхо или на бок. А одно крыло лучше распрямить. Кроме того, на снимке должны быть отчетливо видны шея и голова. Присылать фотографии с указанием даты и места отстрела можно на электронные адреса ornitolog@ohotcontrol.ru, geese-ducks@yandex.ru.

Продлится сезон охоты на уток и гусей до конца года. А вот для тех, кто занимается добычей водоплавающих с собаками, он закончится уже 1 ноября.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.