Василий Орлов поздравил сковородинцев с Днем города

Сегодня Сковородино отмечает 115-летие со дня образования. Жителей города с праздником поздравил глава региона, который сейчас находится в рабочей поездке на севере Приамурья.
Праздничные мероприятия в четь Дня города начались еще накануне. Так, местные жители могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и краеведческой викторине. На центральной площади отгремели сразу несколько фестивалей, а также парад детских колясок. Сегодня к торжеству присоединился глава региона. В своей речи он отметил, что у города большие перспективы. В ближайшем будущем будет реализовано несколько крупных инвестиционных проектов, в том числе модернизация восточного полигона железной дороги, расширение БАМа и Транссиба. Уже через несколько месяцев заработает модернизированная больница, а в 2024 года появится Центр культурного развития. Также губернатор вручил награды пятерым жителям за их многолетний труд и активное участие в жизни города.
«День рождения города — это праздник людей, влюбленных в свою малую родину. Желаю успехов и процветания всем горожанам!» — сказал Василий Орлов.
Праздничная программа на этом не закончилась. Сегодня прошли мастер-классы, выставки декоративно-прикладного искусства и фестиваль национальной кухни. В завершении жители и гости северного города посмотрели концентр и праздничный салют, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
«Я буду называть его Васильком»: новый Ми-8МТВ Амурской авиабазы получил имя Героя России Василия Клещенко
сегодня, 18:34 -
Около 200 паломников из Приамурья побывали в древнем Албазино
сегодня, 11:48 -
В Приамурье почтили память волонтёров «Молодёжки», погибших под Курском
сегодня, 10:01 -
Амурчане обратились к властям почти 10 тысяч раз через платформу обратной связи
сегодня, 8:46 -
Ветераны Приамурья и Даляня заключили соглашение о дружбе и сотрудничестве
15 августа, 13:22 -
Пансионат «Приозёрье» в Тамбовском районе: почти 900 амурчан уже отдохнули и поправили здоровье
15 августа, 11:23 -
Помним героев: в Приамурье почтят память волонтеров молодёжки Народного фронта
15 августа, 10:24 -
Самозанятые амурчане могут добровольно копить на больничный
14 августа, 15:22 -
Радиотехника, лампы и документы: выставка РТРС в честь 25-летия
13 августа, 21:10 -
"Мобильные бригады" Амурской области сделали 6,5 тысячи выездов в села
13 августа, 16:44