Феромонные ловушки для насекомых установили на пункте пропуска в Приамурье

На складе для хранения импортной растительной продукции пункта пропуска Кани-Курган впервые установили шесть феромонных ловушек. Они помогут выявить вредителей подкарантинного товара.
Таких как капровый жук, коричнево-мраморный клоп и другие. Эти насекомые могут нанести вред сельскому хозяйству и продукции, хранящейся в складских помещениях.
По истечении определенного времени ловушки снимут и передадут на экспертизу в «Амурский референтный центр Россельхознадзора» для определения наличия карантинных объектов.
Специалисты отмечают, что с начала года в Приамурье вредителей запаса выявлено не было. Тем не менее напоминают, что при их обнаружении необходимо изолировать зараженную продукцию и сообщить о выявленном случае в профильное управление.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября, 14:41 -
В Приамурье заканчивается битва за урожай: собрали почти 1,7 миллиона тонн сои
7 ноября, 17:18 -
В Амурской области ветеранов СВО помогут трудоустроить в аграрной сфере
1 ноября, 15:42 -
Амурская сельхозпродукция может выйти на новые рынки Китая
25 октября, 12:30 -
Беспилотники для полей и экспорт зерна: Приамурье и Хэйлунцзян развивают сотрудничество в сельском хозяйстве
23 октября, 16:23 -
Амурским животноводам компенсируют затраты: стартует приём заявок
14 октября, 16:26 -
Амурская соя вывела регион в ТОП-3 национального рейтинга агроэкспорта
13 октября, 13:35 -
Праздник в полях: страна отмечает День работников сельского хозяйства
12 октября, 10:37 -
Даурия, Журавушка, Сентябринка: амурские аграрии продолжают уборку сои
10 октября, 18:34 -
С зарплатой до 170 тысяч рублей: в Приамурье назвали самую востребованную профессию в сельском хозяйстве
10 октября, 15:41