Более 1,6 тысячи заявлений на компенсацию подали жители Завитинского округа
В Завитинском округе продолжается приём заявлений от граждан, чьи дома пострадали от крупного града. На сегодня подали уже более 1 600 обращений.
Работают четыре комиссии, которые оценивают состояние крыш. В администрации муниципального образования подчёркивают, что компенсационные выплаты за повреждённую кровлю получат только те, для кого это жильё является единственным. Власти просят не скрывать информацию об этом. Специалисты уже проверили около 400 строений. Подать заявление на компенсацию можно до 25 сентября.
«Сейчас жалобы поступают, что комиссия до сих пор не доехала до именно тех адресов, которые необходимо посетить. Они обязательно посетят всех. Не переживайте. Заявлений очень большое количество, плюс ещё и повторюсь, что мы перерабатываем там, где граждане скрывают информацию», — пояснил глава Завитинского округа Сергей Линевич.
Также готовятся к ремонту многоквартирные дома. Работы в двух десятках зданий начнутся уже в октябре. Для остальных строений, в том числе признанных аварийными, сейчас подсчитывается необходимое количество шифера.
Ещё по теме "Строительство"
-
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
вчера, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41 -
Капитальный ремонт бани в Архаре: от старых настилов к современным решениям
12 ноября, 17:11 -
До конца года в Новобурейском завершат строительство путепровода
10 ноября, 11:53 -
В областной столице наполовину готов дом социального обслуживания за 2,5 миллиарда рублей
8 ноября, 12:51 -
Новая котельная в Талдане начнет подавать тепло в дома в ноябре
1 ноября, 17:37 -
В Екатеринославке сдадут первый арендный дом до конца этого года
30 октября, 10:30 -
Первые стены: в Екатеринославке возводят долгожданную поликлинику
28 октября, 15:42 -
Готовится к открытию: какой станет обновлённая школа №7 в Тынде?
28 октября, 12:46
