Большинство соискателей в Приамурье хотят найти работу максимально быстро

Более половины жителей Приамурья, которые находятся в поисках работы, признались, что эта задача критично важна и новое место трудоустройства нужно найти в самые короткие сроки. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал HeadHunter.
Чаще всего об этом заявляют работники сфер «Искусство», «Инвестиции», транспортных компаний и индустрии красоты. Ещё треть жителей региона отметили, что поиск работы для них сейчас не критично важная задача. Чаще всего так отвечали представители горнодобывающей отрасли, производства и сельского хозяйства. Каждый 20-й респондент затруднился с ответом.
При этом соискатели из регионов Дальнего Востока позитивно оценивают свое будущее на рынке труда: сразу 59 процентов опрошенных высоко оценивают свои шансы на трудоустройство в ближайшее время и уверены, что найдут подходящую работу. Сомневаются в этом только 34 процента, еще 7 затруднились ответить.
Ещё по теме "Работа"
-
Стаж решает: более 1 400 амурчан вышли на пенсию раньше срока
17 апреля, 13:57 -
"Без преград": около 300 ветеранов СВО трудоустроились в регионе в рамках проекта
9 апреля, 9:32 -
Новая программа поможет молодым благовещенцам с инвалидностью устроиться на работу
15 марта, 10:30 -
Свыше 70 процентов амурских участников СВО, вернувшихся домой, трудоустроены
13 марта, 13:46 -
Кто в топе: в Приамурье выберут лучшего повара, агронома и сварщика
10 марта, 16:50 -
Россия показала самый низкий уровень безработицы в G20 по итогам 2025 года
9 февраля, 10:41 -
Новые профессии – бесплатно: Амурская область подключилась к федеральному проекту занятости
31 января, 8:38 -
От экскурсовода до промпт-инженера: 300 амурчан освоили новые профессии по нацпроекту "Кадры"
23 января, 19:36 -
Корпоративный демографический стандарт будут внедрять на предприятиях Приамурья
22 января, 11:52 -
Более сотни амурчан освоили новые профессии, благодаря нацпроекту
20 января, 13:58