Сохранить сбережения пенсионерки от аферистов помог неравнодушный белогорец

Мужчина заметил растерянную пенсионерку 1941 года рождения возле отделения банка и поинтересовался происходящим.
Женщина рассказала неравнодушному амурчанину, что ей на телефон позвонил страж порядка, который сообщил о возбуждении в отношении нее уголовного дела. Для урегулирования ситуации ей необходимо положить денежные средства на определенный банковский счет. Испуганная пенсионерка взяла имеющиеся 300 тысяч рублей и отправилась в отделение банка, но оно оказалось закрытым. Мужчина объяснил доверчивой женщине, что она чуть не стала жертвой телефонных мошенников и отвез ее в полицию.
Следственный отдел Белогорска возбудил уголовное дело. После проведения необходимых мероприятий полицейские отвезли пострадавшую домой. Личности граждан, причастных к преступной схеме, устанавливаются, говорится в информации областного управления МВД.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Под стражу за кражу телефона попал житель Белогорска
вчера, 17:23 -
Пьяный благовещенец распылил газовый баллончик в сотрудников УФСИН
вчера, 13:02 -
Амурчанка обворовала уличного пенсионера-гармониста
вчера, 9:41 -
Семь лет за решеткой проведет амурчанка за убийство знакомого
1 октября, 10:15 -
Амурчанин украл деньги с чужой банковской карты под предлогом покупки билета на вокзале
29 сентября, 20:29 -
Амурчанина осудили за выстрел в родственника, из-за которого тот лишился ноги
29 сентября, 17:34 -
Благовещенец накупил алкоголя на деньги с чужой карты
29 сентября, 14:41 -
Амурчанин вломился в чужой дом с игрушечным пистолем и избил хозяев палкой
28 сентября, 17:44 -
Наркотики обнаружили у должника из Бурейского района судебные приставы
28 сентября, 13:10 -
В Благовещенске за покупку слитков золота иностранца приговорили к реальному сроку
28 сентября, 12:17