Участники «Детства на Амуре» из Амвросиевского района летят в Благовещенск
Группа из 16 ребят и пяти педагогов отправилась в Приамурье в минувшее воскресенье. Сегодня их самолет прибывает в областной центр, а уже завтра делегация примет участие в открытии масштабного события, сообщает администрация подшефного района ДНР.
В этом году, напомним, фестивалю дали новое название «Детство на Амуре — детям Донбасса», в честь единения поколений и новых территорий нашей страны. Также в творческих конкурсах и мероприятиях примут участие школьники из Китая.
У ребят будет возможность продемонстрировать свои способности в нескольких направлениях: вокале, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном искусстве, литературном творчестве. По итогам конкурсной программы среди лучших участников распределят почти полсотни индивидуальных стипендий, а также поощрительные призы.
Ещё по теме "Дети"
-
Более 21 тысячи детей отдохнули в лагерях Приамурья за лето
6 августа, 11:48 -
«Благовещенск — капелька России»: детский проект в 32-м детском саду
6 августа, 10:32 -
В Благовещенске родителям детей с аутизмом компенсируют поездки в школу
31 июля, 11:49 -
Грамотно распоряжаться деньгами учат детей в центре «Доверие»
24 июля, 9:42 -
Дежурные группы в детских садах Белогорска выручают многодетные семьи
21 июля, 18:31 -
Водный сюрприз и урок безопасности: как МЧС знакомит юных амурчан с профессией
19 июля, 16:17 -
Временная забота с большой перспективой: как стать гостевой семьёй для ребёнка из соцучреждения Приамурья
16 июля, 8:24 -
Более 200 школьников Приамурья прошли практику на детской железной дороге
15 июля, 8:23 -
В гостях у огнеборцев: амурские школьники побывали в музее МЧС и пожарной части
14 июля, 9:26 -
2,4 тысячи юных амурчан уже отдохнули в летних лагерях по путевкам
13 июля, 16:43
