В Приамурье спортом охватят еще больше участников СВО и их родственников
Министерство спорта Амурской области и филиал государственного фонда поддержки семей участников СВО «Защитники Отечества» подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве.
Помощь участникам специальной военной операции областной Минспорт оказывал и раньше. С подписанием соглашения она значительно расширилась. Среди мер поддержки — участие в соревнованиях в муниципалитетах и областном центре, периодичное бесплатное (или с существенной скидкой) посещение плавательных бассейнов, тренажёрных залов, стадионов и так далее, а также льготы при поступлении в спортивные школы региона. Помимо этого в области уже наработана практика проведения спортивных соревнований памяти героев РФ, погибших в ходе спецоперации.
«Соглашение даёт нам право обмениваться информацией, проводить совместные круглые столы, мероприятия и оказывать различную помощь нашим подопечным», — отметила руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Амурской области Мария Тимощук.
«В первую очередь акцент у нас идет, конечно, на участников специальной военной операции, но мы не забываем и про членов их семей: детей, родственников. Социализировать их в рамках физической культуры и спорта. Ряд спортивно-массовых мероприятий мы уже проводим по этому направлению. Поэтому подписание данного соглашения — оно систематизирует совместную работу», — сказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Ещё по теме "Спорт"
-
Ничья легенд: матч Аршавина и Глушакова в Свободном завершился со счетом 5:5
вчера, 20:13 -
Лёд зовёт: в Благовещенске открывается сезон массового катания
вчера, 18:18 -
В Приамурье выбрали ещё трёх «земских тренеров»: они поедут в Свободный, Тынду и Прогресс
вчера, 12:13 -
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
вчера, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
вчера, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
19 августа, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
19 августа, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
19 августа, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49
