Туристам разрешили посещать Китай без тестирования на COVID-19

С 30 августа для поездок в Поднебесную больше не требуется проходить предварительное тестирование на коронавирус. Об этом рассказал амурский Минэконом со ссылкой на Генконсульство КНР в Хабаровске.
Туристические поездки в Китай становятся доступнее для амурских путешественников. С 30 августа въезжающим на территорию соседнего государства больше не требуется вносить в раздел «Карточка декларации о состоянии здоровья при выезде/въезде» информацию о прохождении тестирования на коронавирусную инфекцию.
Напомним, с начала текущего года в Китае поэтапно снимаются жесткие ограничения, введённые в связи с пандемией COVID-19. В начале августа туристические группы получили возможность посещать государство без оформления виз.
Ещё по теме "Туризм"
-
Команда "Русского Амура" завершила четвертый сезон работы над документальным фильмом в Приамурье
26 сентября, 19:09 -
Пройти киномаршрут по мотивам фильма "Красный шелк" смогут туристы в Приамурье
5 сентября, 19:35 -
Этим летом в Приамурье отмечают рост числа китайских туристов
16 августа, 20:54 -
В путешествие по области отправились более 30 официально зарегистрированных тургрупп
30 июля, 8:16 -
Отельный бизнес в Благовещенске получит поддержку
17 июля, 15:54 -
Выиграть 3 миллиона рублей и подарки от регионального Агентства гостеприимства могут амурские путешественники
8 июля, 18:54 -
В Благовещенске появилась гостиница с искусственным интеллектом вместо персонала
5 июля, 11:47 -
Развивать бизнес и туризм: заключено соглашение о сотрудничестве между Благовещенском и Якутском
4 июля, 7:36 -
На конкурс «Дальний Восток — Земля приключений» поступило шесть роликов о путешествиях по Амурской области
3 июля, 7:44 -
Фиксированные тарифы и увеличение рейсов: авиасообщение дальневосточных городов с Москвой изменится
26 июня, 8:06