В населенных пунктах Приамурья улучшается доступная среда для людей с ОВЗ

Активисты Народного фронта Амурской области продолжают бороться с нарушениями в сфере безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
К примеру, жители областного центра обратили внимание общественников на отсутствие комфортных съездов для колясочников по Шевченко и Ленина. После обращения в прокуратуру, вопросы обсудили на круглом столе. На настоящий момент съезды обустроены.
Несколько проблем нашлось и в Лозовом Тамбовского округа. Местная жительница пожаловалась, что к местной амбулатории невозможно проехать, также у входа не оборудован пандус и кнопка вызова. Надзорное ведомство через суд обязало районную больницу отработать недочеты. Все мероприятия находятся в процессе. В этом же селе обнаружилось, что у магазинов отсутствуют кнопки вызова персонала. После представления от прокуратуры нарушения были устранены. Кроме того, волонтеры держат на контроле запуск низкопольных автобусов от Лозового до Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50