В населенных пунктах Приамурья улучшается доступная среда для людей с ОВЗ

Активисты Народного фронта Амурской области продолжают бороться с нарушениями в сфере безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
К примеру, жители областного центра обратили внимание общественников на отсутствие комфортных съездов для колясочников по Шевченко и Ленина. После обращения в прокуратуру, вопросы обсудили на круглом столе. На настоящий момент съезды обустроены.
Несколько проблем нашлось и в Лозовом Тамбовского округа. Местная жительница пожаловалась, что к местной амбулатории невозможно проехать, также у входа не оборудован пандус и кнопка вызова. Надзорное ведомство через суд обязало районную больницу отработать недочеты. Все мероприятия находятся в процессе. В этом же селе обнаружилось, что у магазинов отсутствуют кнопки вызова персонала. После представления от прокуратуры нарушения были устранены. Кроме того, волонтеры держат на контроле запуск низкопольных автобусов от Лозового до Благовещенска.
Ещё по теме "Общество"
-
Сотни жителей и гостей областной столицы встретили Пасху в Благовещенском кафедральном соборе
сегодня, 10:56 -
Фестиваль "Таежная брусничка" соберет гостей в Зее в сентябре
вчера, 17:21 -
Конфета-грузовик и свадебный парад: как в Благовещенске отметят 170-летие города
вчера, 12:26 -
«Каждый новый старт – это победа»: Василий Орлов поздравил с Днём космонавтики
вчера, 9:53 -
Светлое Христово Воскресенье сегодня отмечают православные амурчане
вчера, 8:33 -
Сенсорную комнату откроют в центре реабилитации "Надежда" благодаря гранту
11 апреля, 19:23 -
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
11 апреля, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
11 апреля, 10:14 -
"Русский космос": 16-часовой телемарафон стартует завтра на платформе Смотрим.ру и канале Восток-24
10 апреля, 20:06 -
Более 950 амурчан, у которых родились дети, получили материальную поддержку
10 апреля, 11:23